Новости
line

«Мне жаль, что мы с Линдой оказались в этой точке» — Максим Фадеев прокомментировал задержание Линды

Максим Фадеев высказался о задержании певицы Линды. Певица была отпущена после длительного допроса с обязательством о явке, в то время как ее директор Михаил Кувшинов остался под стражей в качестве подозреваемого.

«Мне жаль, что мы с Линдой оказались в этой точке. На протяжении 30 лет я пытался урегулировать этот вопрос мирно через ее представителей — Кувшинова, Черкасова (который сейчас в СИЗО), но результата это не дало», — написал Максим.

Фадеев отметил, что подобные ситуации должны разрешаться на основе фактов, документов и в рамках закона, а не через интервью:

«Речь идет не о запретах и не о публичной войне, а о защите моих авторских прав и той части смежных прав, которая мне принадлежит. Такие вопросы должны решаться не через интервью у блогеров и не через публичную полемику, а фактами, документами, экспертизой и в правовом поле. Именно поэтому я выбрал в этой ситуации единственно возможный путь — законный. Я не хочу комментировать процессуальные действия и чьи-либо личные обстоятельства. Дальше правовую оценку этой ситуации должны дать следствие и суд».

Фото: @fadeevmaxim (Instagram*)

* Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России